Тема: Лучший способ похудеть - записывать, что кушаешь.
Кстати, лучший способ похудеть - записывать, что кушаешь.Я первые дни в трансе ходила от увиденного на бумаге, а кажется, что вроде ничего не ела, а поправлялась.
Чтобы похудеть,я проходила курс очно в Ангарском в клубе "Смузи", правильное питание.Живое общение больше придает стимула, чем интернет курс. Покупала разные книги до этого, начинала худеть по ним, но было, как оказывается, много психологических проблем, которые я просто заедала.Всю жизнь была 59 кг, а приехав в Ангарск, начала поправляться, так как началась какая-то депрессия, никого не знаешь, все новое и понеслось, за 2 года +10 кг, ничего не могла с собой поделать, ела и ела, а проблема вся в голове.Система моих общений состояла из 9 занятий, на каждом занятии предлагали книжечку с новой информацией. Информация дозированная, и я всегда с нетерпением ждала новой.На первом занятии рассказывали основные принципы питания, что надо делать, на первых порах.Не могла поверить, что можно есть хлеб и худеть, а также сладкое, но в меру, и так в течении этого времени мне прочистили мозги. Медленно, но верно пошел процесс похудения. Очень подхлестывало, когда рядом со мной занимались девушки, которые худели на глазах. Это было идеальным стимулом. Оказывается я не одна, у всех одинаковые проблемы - как я уже выразились - все от головы.Надо ее привести в порядок. За 2 года я перепробывала все диеты, какие-только наверно есть На последней диете Аткинса, когда можно есть жирного сколько хочешь. Я накупила его книжек, воодушевившись начала питаться маслом, жирным мясом и тд, пока стоя в магазине, с очередной пачкой жирных продуктов у меня не стала покалывать печень, чего раньше не было. И я решила - все хватит, здоровье гробить. И буквально через пару дней увидела про эти курсы в нашей газете. Я не задумываясь решила идти на них. Не пожалела совсем, так как сбросила уже эти 10 кг.Самое главное научилась правильно питаться.
Не раз за собой замечала, что от излишних переживаний заметно худею. А когда в жизни все хорошо, напротив, поправляюсь 
Как же я завидую по-хорошему подруге, которая полненькая и совершенно от этого факта не старадает - не комплексует и не стремиться похудеть любой ценой. Если у неё само получается худеть - хорошо, а нет - тоже неплохо - такая у неё позиция. 